데스크 감사, 2026년 10월

Webflow 후기 2026: WordPress 실무자의 감사 보고서

가격, 4개 플랫폼의 공개 평점, CMS와 내보내기 한계, 그리고 WordPress에 남아야 할 사람.

요약

2026년 10월 기준 WordPress 실무자가 쓴 Webflow 데스크 감사입니다. Webflow는 디자이너에게 뛰어난 제어권, 깔끔한 마크업, 네이티브 CMS를 제공합니다. 공개 평점은 G2 4.4/5, Trustpilot 1.5/5입니다. 실제 비용은 Premium 월 $25부터이고 코드 내보내기를 더하면 월 $44 가까이 됩니다. 저희 점수는 7.4/10이며, WordPress가 여전히 나은 경우도 설명합니다.

7.4 /10

Webflow는 플러그인 스택 없이 깔끔한 마크업과 네이티브 CMS를 원하는 디자이너에게 가장 강력한 비주얼 빌더입니다. 공개 평점은 크게 갈립니다. G2에서는 리뷰 995개 기준 4.4/5, Trustpilot에서는 리뷰 239개 기준 1.5/5입니다. 저희는 7.4/10점을 줍니다. 디자인 제어는 훌륭하지만 비용이 빠르게 올라가고, 내보낸 코드는 다시 가져올 수 없습니다.

디자인 제어
9/10
CMS와 콘텐츠 모델링
7.5/10
SEO 도구
8/10
가격
5.5/10
학습 곡선
6/10
생태계와 이식성
6/10
  • Visual Designer는 표준을 따르는 깔끔한 HTML과 CSS를 출력합니다
  • CMS, SEO 설정, 호스팅이 하나의 계정에 있고 플러그인 스택이 필요 없습니다
  • 무료 Starter 플랜과 무료 워크스페이스 덕분에 부담 없이 평가할 수 있습니다
  • 비용이 빠르게 올라갑니다. Premium은 $25이고 워크스페이스와 대역폭 추가 요금이 더해집니다
  • 내보낸 코드는 다시 가져올 수 없고, 동적 콘텐츠는 컬렉션별로 따로 내보내집니다
  • 가파른 학습 곡선이 있습니다. G2 리뷰 102건이 이를 가장 큰 걸림돌로 꼽습니다

무료 Starter 플랜, 카드 등록 불필요

Methodology

How we tested

Plan paid
구매하지 않음: 공개된 플랜 구조 감사
Version tested
2026년 10월 14일 기준으로 공개된 제품, 가격, 도움말 페이지
Test period
2026-10-14 → 2026-10-14
Test categories: 가격 구조와 추가 요금 • 4개 플랫폼의 공개 평점 • Designer, CMS, SEO 제품 페이지 • 내보내기와 이식성 한계 • WordPress 블록 테마 워크플로와의 적합성

Webflow 플랜은 구매하지 않았고, 이 페이지를 위해 고객 사이트를 만들지도 않았습니다. 2026년 10월 14일에 실제 가격 페이지와 FAQ를 읽었고, Designer, CMS, SEO, 가격 페이지를 스크린샷으로 저장했습니다. 그리고 G2, Capterra, Trustpilot, Product Hunt에서 공개 평점과 리뷰를 모았고, Webflow와 WordPress를 비교하는 Reddit 스레드를 훑어보았습니다. 모든 숫자는 이 출처 중 하나에서 가져왔고 날짜를 표시했습니다. 코드 내보내기를 포함한 CMS 사이트의 합산 비용처럼 출처를 넘어 추론한 부분은 계산 과정을 보여 줍니다. WordPress에 대한 판단은 저희가 블록 테마와 Full Site Editing으로 작업해 온 경험에서 나온 것이며, 이 사이트가 글을 쓰는 관점도 그것입니다. 이 점수는 참고용 감사이지 벤치마크가 아닙니다. 구매 전에 가격을 다시 확인하십시오.

WordPress 고객사를 Webflow로 옮겨야 할까요?

YES if you...

  • 코드를 직접 쓰지 않고도 픽셀 단위 제어를 원하는 디자이너와 소규모 에이전시
  • 몇 개의 컬렉션으로 콘텐츠가 많은 브로셔 사이트를 운영하는 마케팅 팀
  • 스테이징, 클라이언트 시트, 호스팅을 하나의 로그인에서 처리하고 싶은 프리랜서
  • 처음부터 깔끔한 시맨틱 마크업을 원하는 팀

NO if you...

  • 멤버십, 예약, 특수 연동을 위해 WordPress 플러그인 생태계에 기대는 사람
  • 지금 당장 검증된 RTL 편집과 깊은 다국어 기능이 필요한 퍼블리셔
  • 저트래픽 사이트를 수십 개 운영하며 비용을 하나하나 따지는 예산 우선 빌더
  • 코드, 데이터베이스, 호스팅 계약을 직접 소유하고 싶은 개발자
가격, USD, 2026년 10월 14일 기준

Webflow 사이트의 실제 비용

사이트 플랜은 사이트 단위로 청구됩니다. 워크스페이스 플랜과 시트는 별도입니다.

Starter

무료

둘러보기용

  • webflow.io 도메인
  • 제한된 CMS
  • 정적 페이지 2개
  • 대역폭 1 GB
  • 폼 제출 50건

Basic

$15 /월 연간 결제

CMS가 없는 간단한 사이트

  • 커스텀 도메인
  • 정적 페이지 300개
  • 대역폭 10 GB
  • 폼 제출 무제한
  • 비밀번호 보호

Team

$2,500 /월 연간 계약

성장하는 조직

  • Premium의 모든 기능 포함
  • Webflow Localize
  • 게시 워크플로
  • 사이트 활동 로그와 API
  • 우선 지원

ROI 분석: 코드 내보내기가 가능한 CMS 사이트 하나에는 Premium ($25)과 Core 워크스페이스 ($19)가 필요합니다. 그러므로 대역폭, 시트, 현지화를 빼고도 연간 결제 기준 월 $44입니다. WordPress 호스팅은 이 금액보다 저렴할 수 있지만, 그 대신 플러그인 라이선스와 유지보수 시간을 치르게 됩니다.

숨겨진 비용과 주의점
  • 워크스페이스 플랜은 별도입니다. Core는 월 $19, Growth는 월 $49이며 둘 다 연간 결제입니다
  • 정규 시트는 월 $39, 제한 시트는 월 $15입니다
  • Premium 대역폭 추가 요금은 50 GB당 월 +$20부터 시작하며 연간 결제 기준입니다. 월간 결제는 $30입니다
  • Localize Essential은 3개 로케일과 10,000단어에 월 $9이고, Advanced는 최대 10개 로케일에 월 $29입니다
  • 이커머스는 별도 플랜군입니다. 거래 수수료 2%가 붙는 월 $29 플랜이 있고, 수수료 0%는 월 $74부터입니다

4개 플랫폼의 고객 리뷰

실제 사용자 평점이며 2026년 10월 14일에 확인했습니다. 이 페이지의 편집 점수는 저희가 매긴 것이고, 여기 나온 평점은 그렇지 않습니다.

G2

4.4/5

리뷰 995개

장점: 사용 편의성, 디자인 유연성. 걸림돌: 학습 곡선, 가격.

Capterra

4.5/5

리뷰 267개

5점 186건. 1점 12건.

Product Hunt

4.8/5

리뷰 146개

노코드 속도와 깔끔한 내보내기. 단점: 학습 곡선, 자체 호스팅.

Trustpilot

1.5/5

리뷰 239개

불만의 중심은 청구, 지원, 버그입니다.

2026년 10월 14일에 확인한 공개 평점 스냅샷입니다. 평점은 바뀌므로 각 플랫폼에서 직접 확인하십시오.

CMS

시각 중심의 CMS, 플랜 한도 안에서

Webflow의 주장은 콘텐츠가 캔버스 옆에 산다는 것입니다. 컬렉션 템플릿을 디자인하고, 요소에 필드를 연결하고, 같은 제품 안에서 항목을 편집합니다. 디자인과 콘텐츠가 테마와 직접 호스팅하는 데이터베이스를 통해 만나는 WordPress와는 뚜렷이 다른 방식입니다.

Webflow CMS 제품 페이지, 'Your content. Your canvas.' 문구 포함
근거

측정한 내용

공개된 숫자와 스크린샷이며, 모두 2026년 10월 14일 기준입니다.

G2 평점
4.4 / 5 리뷰 995개, 5점 71%, 2026년 10월 14일에 확인한 G2 페이지
Capterra 평점
4.5 / 5 리뷰 267개, 5점 186건, 1점 12건
Trustpilot 평점
1.5 / 5 리뷰 239개, 2026년 10월 14일 프로필에 표시된 TrustScore
Product Hunt 평점
4.8 / 5 리뷰 146개, 그중 101개는 창업자
CMS 사이트 진입 가격
$25 / mo billed yearly Premium 플랜, 50 GB 대역폭 등급, webflow.com/pricing
코드 내보내기 포함 CMS 사이트
$44 / mo billed yearly Premium $25 + Core 워크스페이스 $19, 공개 가격으로 계산한 수치
추가 대역폭
+$20 / mo per 50 GB 연간 결제 기준, 월간 결제는 $30
G2 학습 곡선 언급
102 reviews 같은 태그 목록에서 사용 편의성은 246회 언급
Designer 제품 페이지를 열고, 디자인 시스템 워크플로에서 비주얼 에디터가 무엇을 보여 주는지 확인하세요.
요소 패널, 레이아웃 프리셋, 이름 붙은 색상 토큰(배경, 텍스트, 테두리, 브랜드 색조)이 있는 변수 표가 보입니다. theme.json 팔레트와 꽤 비슷합니다.
요소 패널과 변수 패널을 보여 주는 Webflow Designer 제품 페이지
CMS와 클라이언트 인수인계가 필요한 프리랜서의 눈으로 가격 페이지를 읽어 보세요.
Starter는 무료, Basic은 $15, Premium은 $25이며 CMS 여부로 Premium이 갈립니다. Team 플랜은 연간 계약 기준 월 $2,500으로 뛰어서, 작은 사이트와 플랫폼 계약 사이에 중간 가격대가 없습니다.
Starter, Basic, Premium, Team 사이트 플랜을 보여 주는 Webflow 가격 페이지
WordPress 사용자가 플러그인으로 따로 추가해야 할 SEO 기능이 있는지 SEO 페이지에서 확인하세요.
검색 미리보기, 제목 태그 템플릿, 제목 수준 선택기, Open Graph 미리보기, Lighthouse 100점 예시가 제품 안에 있습니다. 배너에서는 Enterprise용 AI 검색(AEO) 도구를 광고합니다.
검색 미리보기, Open Graph, Lighthouse 제어를 보여 주는 Webflow SEO 페이지

장단점

Pros

  • 플러그인 없이 디자인 제어 변수, 브레이크포인트, 인터랙션이 하나의 에디터에 있습니다. G2 리뷰어들은 디자인 유연성을 158번, 사용 편의성을 246번 언급했습니다.
  • SEO와 호스팅이 플랫폼에 내장됨 제목 템플릿, 제목 수준 선택기, Open Graph 미리보기, 무료 SSL, CDN이 플랜에 포함됩니다. 플러그인을 고를 일도, 플러그인끼리 충돌할 일도 없습니다.
  • 스테이징과 클라이언트 인수인계가 쉬움 모든 워크스페이스에 스테이징이 포함되며, Freelancer와 Agency 워크스페이스는 사이트별 클라이언트 시트를 추가할 수 있습니다.
  • 무료 진입점 Starter와 무료 워크스페이스 덕분에 돈을 내기 전에 Designer를 먼저 익힐 수 있습니다.

Cons

  • 플랜이 겹쳐서 실제 가격을 예측하기 어려움 사이트 플랜, 워크스페이스 플랜, 시트, 대역폭, 추가 기능이 각각 따로 청구됩니다. 코드 내보내기가 필요해지면 $25짜리 Premium 사이트는 월 $44가 됩니다.
  • 내보내기는 한 방향이고 불완전함 가격 FAQ에 따르면 내보낸 코드는 다시 가져올 수 없고, 동적 콘텐츠는 컬렉션 단위로 내보내지며, 폼은 플랫폼 밖에서 작동을 멈춥니다.
  • 비개발자에게는 가파른 학습 곡선 G2에서 학습 곡선은 단점으로 102번, 가파른 학습 곡선은 75번 언급됩니다. 박스 모델과 브레이크포인트 사고방식이 필요합니다.
  • Trustpilot의 청구와 지원에 대한 평가가 가혹함 239개 리뷰에서 나온 1.5점은 주로 추가 요금, 챗봇 지원, 버그에 관한 것입니다. 위험 신호이지 증거는 아닙니다.
총평

최종 판정

7.4 /10

Webflow는 디자이너들 사이에서 명성을 얻을 만합니다. Designer는 실질적인 제어권을 주고, 마크업은 깔끔하며, SEO, 호스팅, CMS가 처음부터 함께 묶여 있습니다. 범위가 명확한 브로셔 사이트나 콘텐츠 마케팅 사이트라면, 플러그인을 고르고 관리하는 일을 그만큼 줄여 줍니다.

반대 근거도 구체적입니다. 워크스페이스, 시트, 대역폭까지 더하면 Premium의 가격이 실제로 내는 금액이 아닙니다. 내보낸 코드를 다시 가져올 수 없어서 사이트를 깔끔하게 옮겨 갈 수도 없습니다. 평점도 G2 4.4와 Trustpilot 1.5로 크게 갈립니다. 제품은 잘 맞는 사람들을 기쁘게 하지만, 나머지에게는 좌절을 줍니다.

WordPress 워크숍에서 나온 조언은 이렇습니다. 디자인 충실도와 작은 팀이 가장 중요하다면 Webflow를 고르십시오. 플러그인, RTL 발행, 기술 스택의 소유권이 더 중요하다면 블록 테마를 고르십시오. 먼저 무료 Starter 플랜에서 사이트 하나를 시범 운영해 보시기 바랍니다.

디자인 제어CMS와 콘텐츠 모델링SEO 도구가격학습 곡선생태계와 이식성
  • 디자인 제어 9/10 변수, 브레이크포인트, 깔끔한 마크업
  • CMS와 콘텐츠 모델링 7.5/10 강력한 템플릿이지만 플랜 한도에 묶임
  • SEO 도구 8/10 네이티브 제어, 플러그인 불필요
  • 가격 5.5/10 플랜, 추가 기능, 시트가 겹쳐 있음
  • 학습 곡선 6/10 비개발자에게는 가파름
  • 생태계와 이식성 6/10 한 방향 내보내기, 더 작은 확장 마켓
대안 보기

Webflow에 대해 자주 묻는 질문

Webflow는 WordPress보다 나은가요?
작업 목적에 따라 다릅니다. 마케팅 사이트의 디자인 제어, 내장 호스팅, 깔끔한 마크업은 Webflow가 낫습니다. 플러그인 폭, 호스팅 선택, 다국어와 RTL의 성숙도, 코드와 데이터베이스의 소유권은 WordPress가 낫습니다. 가장 중요한 제약을 기준으로 고르십시오.
Webflow는 월 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준으로 Starter는 무료, Basic은 연간 결제 월 $15, Premium은 연간 결제 월 $25입니다. 워크스페이스 플랜(Core $19, Growth $49), 추가 시트($39 정규, $15 제한), 추가 기능은 별도로 청구되며, Team 플랜은 연간 계약 기준 월 $2,500입니다.
Webflow 사이트를 내보내서 다른 곳에 호스팅할 수 있나요?
네, 유료 워크스페이스 플랜이 있으면 가능하며 출처 표기도 필요하지 않습니다. 다만 Webflow의 가격 FAQ에 따르면 동적 콘텐츠는 컬렉션 단위로 내보내지고, 폼은 작동을 멈추며, 내보낸 코드는 Webflow로 다시 가져올 수 없습니다.
Webflow는 G2에서 4.4인데 Trustpilot에서 1.5인 이유가 뭔가요?
플랫폼마다 모이는 사용자층이 다르기 때문입니다. G2 리뷰는 검증된 비즈니스 사용자가 작성하며, 일부는 초대를 받았거나 보상을 받고 쓴 리뷰입니다. Trustpilot에는 불만족한 고객이 많이 모이고, 최근 리뷰는 청구, 지원, 버그에 집중됩니다. 점수보다 반복되는 주제를 더 무겁게 보십시오.
Webflow는 SEO에 좋은가요?
제품 페이지에서 제목과 메타 템플릿, 제목 수준 선택기, Open Graph 미리보기, Lighthouse 친화적인 출력을 플러그인 없이 제공합니다. 마법은 아닙니다. WordPress와 마찬가지로 콘텐츠 품질과 링크가 순위를 결정합니다.
Webflow는 여러 언어를 지원하나요?
네, Webflow Localize를 통해 가능하며 추가 기능으로 판매됩니다. 3개 로케일과 10,000단어까지는 월 $9, 10개 로케일과 50,000단어까지는 월 $29입니다. 이중 언어 출시를 약속하기 전에 시범 운영해 보십시오. 특히 RTL 언어라면 더 그렇습니다.
Webflow에 무료 플랜이 있나요?
네. 무료 Starter 사이트 플랜에는 webflow.io 도메인, 정적 페이지 2개, 제한된 CMS, 1 GB 대역폭이 포함되고, 워크스페이스는 스테이징 사이트 2개와 함께 무료입니다. 커스텀 도메인을 연결하려면 유료 사이트 플랜이 필요합니다.

Update log

  1. 최초 게시: 가격, 4개 플랫폼의 공개 평점, 제품 페이지에 대한 데스크 감사.